Go Back   Carding Forum for Professional Carders > Russian carders only > Анонимность в интернете > Статьи

[Reply]

Thread Tools Search this Thread
Old 03-10-2019, 04:48 PM   #1
Old Library
Senior Member

Old Library is offline
Сегодня мой пост для вас новички и тех кто параноидально смотрит на работу с использование роутеров с wifi и желает контролировать все сам.
Я подготовил отличный гайд о том как сделать ПК в связке ПК(вместо роутера)+3G модем+OpenVPN это уже вторая редакция настройки, первую сожрало дебильное сохранение в среде дебиана на шлешку, тысячу раз сталкивался с тем что информация теряется при записи на флешки, но не будет о худших сторонах данной оси а начнем с лучшей и пока свежа память. Начну я с предистории и плюсов, для удобства переключения по впн я на время все настроил на базе винды, но буквально днями сеть упала и как только качаешь клиент или нагружаешь сеть, то было падение, вызванное по причине отключения usb устройств, какой то бздык. Мне нравится это решение тем что я поменял много впн провайдеров, 3G модемов, роутеров и замена последних двух существенно помогало с тем что через время работы сеть постоянно отваливается и просто невыносимо работать с системой, кто с этим сталкивался то поймет, а вся суть как я недавно выяснил, в том что отклеиваются USB порты, с чем это связано сложно сказать, но это есть на роутерах, стационарных пк, ноутах, почему это происходит сложно сказать, но это решение поможет решить и эту сложность. Второе чем нам полезна данная настройка, подклюбчение к OpenVPN, а также переподключение в случае обрыва впн или 3G модема. 3 Пока не будет подключен впн то в локальную сеть трафик не пойдет, потому что на примере роутеров, при обрыве соединения, бывают случаи когда трафик валит на прямую как временно, так и до ручного переподключения, просто происходит глюк и трафик валит прямиком через провайдера мимо впн! 4. Конечно отпадет необходимость постоянно менять оборудование, что экономит на покурке нового оборудования порядка 80-100 баксов это если брать что то из раздела хороший модем и более менее роутер.

Я не буду пояснять как устанавливать дебиан и все такое этих гайдов на ютубе горы, а если есть опыт то это проще простого.

Для начала делаем установку Debian 9.8.0 С окружением рабочего стола KDE, на экране выборки во время установки выбираем KDE а также убираем галочку с ssh сервера, не думаю что это будет полезно, учитывая то что мы будем создавать для теста пользователя с именем "user" который стоит на передовой при бруте всеми нами любимыми ссх. Все окружение рабочего стола есть, нужное имя пользователя есть, следовательно можно идти дальше, но почему я рекомендую первый раз выбирать это имя, что бы вы просто попробовали как это работает и при смене имени пользователя на свое, не напортачили, хотя это и сложно, Также я делал установку русской версии, по факту разницы нет, т.к. это сетевая тачка и под регион настраивать ничего не нужно, также при выборе внешних репозиториев от них мы откажемся, только просканируем установочный диск, позже вручную добавим это все, т.к. на момент установки, у меня нет интернета на машине 3Г не пашет еще.

Для написания гайда мне понадобилось добавить русский язык, оно по факту не нужно, но вдруг кто чего подгугливать будет, то добавляйте. Добавляем русскую раскладку открываем пуск->программы->настройка->параметры системы
Затем идем на вкладку "оборудование" и выбираем "Устройства ввода"
выбираем слева "Клавиатура" открываем вкладку "Раскладки" выбираем методы смены языка "Альтернативные комбинации" после этого ниже выбираем галочку "Настроить раскладки и добавляем нужные языки"

**** Настройка системы с модемом ****
Сразу хочу подметить что это настройки модема для Украины, так что выбирайте из настроек по своему провайдеру для своей страны.

А) подключение и настройка 3G модема
1. Подключаем на свежеустановленную систему 3-4G модем
2. На нижней панели ищем 3 угольник как обозначается покрытие сети в телефонах и жмем по нему правой клавишей мыши и выбираем "Настроить сетевые соединения"
3. В появившемся редакторе соединений жмем на "+ Добавить"
4. Выбираем из списка "Мобильное"
5. В списке должен быть наш модем, если есть значит модем определяется и это хорошо, жмем далее.
6. Выбираем страну "Украина", жмем далее.
7. Выбираем оператора и жмем далее.
8. Выбор тарифного плана, выбираем "Моего плана нет в списке" и в поле "Точка доступа для выбранного плана" здесь пишем "internet" и жмем далее, на новом окне завершить.

Дальше в появившемся окне настройки самого модема делаем следующие действия:
Вкладка "Мобильное (gsm)"
Номер: *99#
Имя пользователя: internet
Пароль: Оставить пустым
Точка доступа: internet
Тип: Предпочитать 4G (LTE)

Вкладка "Основные параметры"
Выбрать галочку "Автоматически подключатся к этой сети, когда она доступна"

Вкладка "IPv6"
Метод: Игнорируется

Жмем "ОК", если все сделано правильно, то у нас можем подключится к сети и на машине уже будет интернет, на этом настройка 3G модема завершена.

Б) Настройка репозиториев и обновление файлов

1. Для начала очищаем наш файл с списком текущих репозиториев, там по факту будет только установочный диск, открываем терминал находится он в пуске, который расположен как и в винде внизу слува жмем на шестеренку с буквой К, а далее вкладка "Приложения"->Система->Терминал в консоли вводим команду "su" и вводим пароль админа, а не текущего пользователя, если нет ошибки и пользователь сменился на рут, значит все ок, теперь вводим команду очистки "cp /dev/null /etc/apt/sources.list" прежде чем это делать откройте этот файл в консоли пишите "nano /etc/apt/sources.list" и сравните свою первую строку с моей "deb cdrom:[Debian GNU/Linux 9.8.0 _Stretch_ - Official amd64 DVD Binary-1 20190216-11:59]/ stretch contrib main" если она у вас отличается а скорее всего так и будет, то выделите ее мышкой и скопируйте, в шаге 2 между ++++ будет текст то замените там первую строку на свою первую или просто не заморачивайтесь а работайте с удаленым репозиторием, для этого достаточно в этой первой строке в самом начале поставить символ # это означает комментирование строки.

2. Теперь нужно внести новые записи пишем в консоли команду "nano /etc/apt/sources.list" и в появившееся пустое окно вставляем следующий текст между знаками ++++ выделите и скопируйте его, а в консоли правой клавишей мышки и "вставить" теперь нам нужно сохранить изменения в файл и закрыть его, в редакторе nano сохранение происходит комбинацией "CTRL+O" и закрытие комбинацией "CTRL+X", запомните это далее я буду просто писать что сохранем и закрываем файл, хотя в принципе вы и сами должны это понимать когда это делать.
++++
deb cdrom:[Debian GNU/Linux 9.8.0 _Stretch_ - Official amd64 DVD Binary-1 20190216-11:59]/ stretch contrib main

deb http://deb.debian.org/debian/ stretch main
deb-src http://deb.debian.org/debian/ stretch main

deb http://security.debian.org/debian-security stretch/updates main contrib
deb-src http://security.debian.org/debian-security stretch/updates main contrib

# stretch-updates, previously known as 'volatile'
deb http://deb.debian.org/debian/ stretch-updates main contrib
deb-src http://deb.debian.org/debian/ stretch-updates main contrib
++++

3. Обновляем наши репозитории командой "apt update", как завершит, нам нужно сделать установку OpenVPN для этого пишем "apt install openvpn" и жмем Y что бы подтвердить установку.

В) Настройка сетевых интерфейсов.
1. Для начала нам нужно определить наши сетевые интерфейсы делается это просто, в консоли пишем команду "ip a" и получим где то такой список в котором я заменил мои маки и некоторые ипы на иксы, посмотрите ниже между ++++ как видите сперва идут цифры, у меня сейчас стоит 3 сетевых 1: это петля локалхоста, 2: enp2s0 это моя интегрированая в материнку сетевая, которую я буду расшаривать в локальную сеть, где на выходе будет впн соединение и 3: это мой 3G модем кстати у каждого разный модем в разном порту может иметь другие названия к примеру у меня осталось еще парочка старых не ликвидированных модемов, так те отображаются как ppp0

++++
Code:
1: lo: <LOOPBACK,UP,LOWER_UP> mtu 65536 qdisc noqueue state UNKNOWN group default qlen 1
    link/loopback 00:00:00:00:00:00 brd 00:00:00:00:00:00
    inet 127.0.0.1/8 scope host lo
       valid_lft forever preferred_lft forever
    inet6 ::1/128 scope host 
2: enp2s0: <NO-CARRIER,BROADCAST,MULTICAST,UP> mtu 1500 qdisc pfifo_fast state DOWN group default qlen 1000
    link/ether XX:XX:XX:XX:XX:XX brd ff:ff:ff:ff:ff:ff
    inet 192.168.0.2/24 brd 192.168.0.255 scope global enp2s0
    inet6 XX::XX:XX:XX:XX/64 scope link 
3: wwp0s29XX: <BROADCAST,MULTICAST,UP,LOWER_UP> mtu 1500 qdisc pfifo_fast state UNKNOWN group default qlen 1000
    link/ether XX:XX:XX:XX:XX:XX brd ff:ff:ff:ff:ff:ff
    inet XX.XX.XX.XX/29 brd XX.XX.XX.XX scope global dynamic wwp0s29XX
       valid_lft 62sec preferred_lft 62sec
++++

Нас интересует второй сетевой интерфейс с названием "enp2s0" если у вас стоит несколько сетевых то выбирайте любую из них, а если захотите поменять то достаточно в конфигах поменять везде где имет его упоминание и сделать ребут системы.

2. Теперь настраиваем сетевые интерфейсы, но для начала очистим текущую конфигурацию похожей командой как и в шаге с очисткой репозиториев вводим в консоли "cp /dev/null /etc/network/interfaces" и открываем для редактирования "nano /etc/network/interfaces" и вносим следующие записи между ++++

++++
Code:
auto lo
auto enp2s0
auto tun0

iface enp2s0 inet static
        address 192.168.0.2
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.0.1
        pre-down systemctl stop tun2socks
        pre-down ip tuntap del dev tun0 mode tun
        pre-up ip tuntap add dev tun0 mode tun user root
        pre-up systemctl start tun2socks &

iface tun0 inet manual
        pre-up ip addr add dev tun0 10.0.0.1/24
++++

как видите мы настраиваем 3 нтерфейса, lo, enp2s0 и tun0, замените enp2s0 на название своего сетевого интерфейса, который смотрит у нас в локальную сеть, также само ip у меня настроены таким образом, что бы локальные машины имели ипы в виде 192.168.0.XXX

3. Теперь нам нужно включить пересылку IPv4 пакетов в локальную сеть ыыодим команду "nano /etc/sysctl.conf" и нам нужно раскоментировать строку "#net.ipv4.ip_forward=1" просто уберите символ # и должно выйти "net.ipv4.ip_forward=1" сохраните это и вводите следующую команду что бы применить эти настройки "sysctl -p /etc/sysctl.conf" и в ответ вы в новой строке должны получить ответ "net.ipv4.ip_forward=1" если увидели значит все ок.

Г) Настройка dnsmasq и dhcp
1. делаем установку "apt install dnsmasq" подтверждаем ее при помощи кнопки Y когда попросит Д/Н и если вам интересно почитать файл конфигурации с описанием настроек на английском, тогда сделаем бэкап файла конфига или пропустим эту команду "cp /etc/dnsmasq.conf /etc/dnsmasq.conf.backup" затем очистим текущий файл конфига "cp /dev/null /etc/dnsmasq.conf.backup" и откроем его на редактирование "nano /etc/dnsmasq.conf" и запишем следующие строки между ++++

++++
Code:
port=53
interface=enp2s0
bind-interfaces
dhcp-range=192.168.0.50,192.168.0.150,2h
dhcp-option=3,192.168.0.2
dhcp-leasefile=/var/lib/misc/dnsmasq.lease
#log-dhcp
dhcp-option=1,255.255.255.0
bogus-priv
no-resolv
no-poll
server=8.8.8.8
server=8.8.4.4
++++

На что стоит обратить внимание и отредактировать если нужно "interface=enp2s0" замените enp2s0 если у вас отличается, это все таже самая сетевая карта, смотрящая в локалку. "server=" пропишите здесь свои днс сервера, у меня их выдает впн провайдер и мне это подходит, как не как шифрует трафик от интернет провайдера но не от впн, но как видите я указал для примера гугл днс не используйте их не в коем случае!, есть вариант настройки dnscrypt но я не настраивал его, просто нет времени, даже на то что бы сделать этот гайд, в очередной раз когда понадобилось настроить машину снова, т.к. в любом случае ради профилактики период ически это лучше делать, мало ли что могло тем или иным образом залететь, то решил из своих рабочих заметок что да как, разжевать это в гайд для новичков, хотя я знаю что это будет полезно и тем кто давно в теме, но не заморачивался сильно над сетью, проксифицируют трафик и так сойдет, так что если настроите вместе с dnscrypt и выложите это в коментариях это будет на много лучше чем просто спасибо братишка за гайд, я делаю это не ради вашего спасибо, а что бы было безопасней работать и конечно кто дождется следующего гайда, который я планирую сделать на днях, но не уверен когда именно, то я расскажу как можно ссх получать на боевую машину прямо из кабеля, я долго просил что бы кто то подсказал, пока не нашел решение сам. Хватит с лирикой, на этом настройка еще не завершена.

2. Нам нужно что бы локальная сеть и текущая машина всегда проводила днс трафик через dnsmasq, так что вводим команду "nano /etc/dhcp/dhclient.conf" ищем строку "#prepend domain-name-servers 127.0.0.1;" ее нужно раскоментировать убрав # в начале строки и сохраняем файл. Теперь настройка полностью завершена, осталось только настроить главный исполняемый файл.

Д) Настройка исполняемого баш скрипта vpn.sh
1. Для начала нам нужно создать файл "vpn.sh" надеюст что вы создали пользователя с рекомендацией в самом начале файла пишем команду "nano /home/user/vpn.sh" и вставляем скрипт между ++++

++++
Code:
ovpn_filename="NLFR.ovpn"
ovpn_configs_path="/home/user/Загрузки/vpn config/"
a1_wan_interface='wwp0s29XX'
a1_tun_interface='tap0'
a1_tap_interface_monitor='tap0'
a1_lan_interface='enp2s0'
a1_dns1_ip='8.8.8.8'
a1_vpn_ip=$( cat "$ovpn_configs_path$ovpn_filename" | grep "remote " | head -n 1 | cut -d " " -f 2 )

function connect_to_vpn(){
openvpn --config "$ovpn_configs_path$ovpn_filename"
}

function return_tun_gateway_ip(){
a1_tun_gateway_ip_a=`ip addr list $a1_tun_interface | grep " inet " | head -n 1 | cut -d " " -f 6 | cut -d . -f 1`
a1_tun_gateway_ip_b=`ip addr list $a1_tun_interface | grep " inet " | head -n 1 | cut -d " " -f 6 | cut -d . -f 2`
a1_tun_gateway_ip_c=`ip addr list $a1_tun_interface | grep " inet " | head -n 1 | cut -d " " -f 6 | cut -d . -f 3`
echo "$a1_tun_gateway_ip_a.$a1_tun_gateway_ip_b.$a1_tun_gateway_ip_c.1"
}
a1_tun_gateway_ip=$( return_tun_gateway_ip )

function check_3g_ip(){
echo `ip addr list $a1_wan_interface | grep " inet " | head -n 1 | cut -d " " -f 6 | cut -d / -f 1`
}
a1_wan_ip_default=$( check_3g_ip )
a1_wan_ip=$( check_3g_ip )

function is_dev_active(){
if [ $( ip a | grep -c "$1" ) = 0 ]
then
echo false
else
echo true
fi
}

function 3GMode(){
clear
ip route del $a1_dns1_ip
ip route add $a1_dns1_ip via $a1_wan_ip
ip route replace default via $a1_wan_ip
}

function VPNMode(){
clear
ip route del $a1_vpn_ip
ip route del $a1_dns1_ip
ip route add $a1_vpn_ip via $a1_wan_ip
connect_to_vpn
}

function VPNMonitoring(){
clear
echo Start monitoring
while [ $( is_dev_active $a1_tun_interface ) = "false" ]
do
sleep 1s
done

ip route add $a1_dns1_ip via $a1_tun_gateway_ip
ip route replace default via $a1_tun_gateway_ip

cat /dev/null > /etc/resolv.conf
echo -e "nameserver 127.0.0.1\nnameserver $a1_dns1_ip" > /etc/resolv.conf
iptables -D FORWARD -i $a1_tun_interface -o $a1_lan_interface -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT
iptables -D FORWARD -i $a1_lan_interface -o $a1_tun_interface -j ACCEPT
iptables -D POSTROUTING -t nat -o $a1_tun_interface -j MASQUERADE
iptables -A FORWARD -i $a1_tun_interface -o $a1_lan_interface -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -i $a1_lan_interface -o $a1_tun_interface -j ACCEPT
iptables -A POSTROUTING -t nat -o $a1_tun_interface -j MASQUERADE

while [ true ]
do
a1_wan_ip_default=$( check_3g_ip )
a1_wan_ip=$( check_3g_ip )
if [ $a1_wan_ip = $a1_wan_ip_default ]
then
ip route replace $a1_vpn_ip via $a1_wan_ip
fi

if [ $( is_dev_active $a1_tun_interface ) = "false" ]
then
ip route replace $a1_vpn_ip via $a1_wan_ip
fi
sleep 10s
done
}

# Control

clear
echo -e 'Enter action:\n1. Run 3G mode\n2. Run VPN monitoring\n3. Run VPN mode'
read actionMode
if [ "$actionMode" == "1" ]; then 3GMode; fi
if [ "$actionMode" == "2" ]; then VPNMonitoring; fi
if [ "$actionMode" == "3" ]; then VPNMode; fi
++++

Теперь давайте разберем то что нужно будет заменить и некоторые другие параметры этого файла, обратите внимание на то что там где одинарные ковычки, должны быть одинарные, где двойные пусть такие и останутся, также в пути файла могут быть русские буквы, пробелы и запятая но лучше избегайте кирилицы.

ovpn_filename="Здесь укажите название файла нужного внп файла в папке с впн конфигами"
ovpn_configs_path="путь к папке с впн конфигами"
a1_wan_interface='название интерфейка 3G модема'
a1_tun_interface='название интерфейка опен впн'
a1_tap_interface_monitor='название интерфейка опен впн'
a1_lan_interface='название интерфейка локальной сетевой карты'
a1_dns1_ip='ip адрес нашего днс сервера обязательно должен совпадать с первым ip из файла dnsmasq.conf и обратно помните что гугл днс только для примера, не стоит их использовать в реальных условиях!'

2. Сохраняем наш файл и теперь пришло время открыть пуск и нажать на "Диспетчер файлов" по умолчанию это Dolphin и слева жмите на "Домашняя папка" и вы должны увидеть наш файлик "vpn.sh" если его нет, значит вы не сохранили его или имя пользователя было указано не верно, если открыта консоль, смотрите заголовок окна там должно быть "user :bash - Konsole" где user это и есть имя пользователя, если напортачили с этим, то просто на первом шаге вместо YOUR_USER_NAME напишите имя вашего пользователя "nano /home/YOUR_USER_NAME/vpn.sh" итак если вы видите этот файл, тогда самое время сделать его исполняемым, жмем правой клавишей мышки на нашем файле и выбираем "Свойства" переходим на вкладку "Права" и выбираем галочку "Является выполняемым" должен стать синий кубик и жмем ОК. На этом настройка завершена.

Е) Как использовать файл /home/user/vpn.sh
1. в консоли открываем две вкладки, для этого у нас уже консоль открыта, жмем на "Файл" и выбираем "Новая вкладка" так как первая у вас и так открыта с рут правами, то остается в новой вкладке сделать тоже самое, переход по вкладкам производится внизу окна консоли, что очень удобно, вводим команду "su" вводит пароль от root пользователя и теперь в обоих окнах у нас все открыто от рут пользователя.

2. В оба окна вводим команду "/home/user/vpn.sh" и жмем enter мы должны увидеть следующие надписи в 4 строки, а если не увидели, то повторите процедуру, что бы сделать файл исполняемым.

Enter action:
1. Run 3G mode
2. Run VPN monitoring
3. Run VPN mode

если нажать 1 и затем enter то на текущей машине будет интернет работать от нашего USB 3G модела, если интернета нет, значит днс работает только вместе с впн, поможет только замена днс сервера и ребут, очень удобно если нужно сделать что то именно с этой машины и через обычную сеть, к примеру проверить проблема с впн или с самой сетью.

Если нам нужен рабочий режим, тогда сперва в первом окне жмем 2 и подтверждаем, во второй вкладке жмем 3 и подтверждаем.

2 отвечает за то что бы мониторить нашу 3G сеть и в случае обрыва, оно выберит новый присвоеный ip адрес и делает прямой проброс днс и впн через 3Г сеть и перезаписывает правила
3 отвечает за подключение к выбраному впн файлу который прописан в начале файла vpn.sh

Ну в принципе этого вам хватит для большинства задач, спасет от обрывов основной сети и от обрывов в OpenVPN соединении, но по своему опыту могу сказать лишь то что такие обрывы бывают только если сам впн коряво настроен и это происходит постоянно, а вторая причина, ваша основная сеть, когда падает она то падает и впн и это вас спасет что бы не бомбило относительно не мутит ли что то ваш впн провайдер и все ли ок с оборудованием именно по жтим причинам мне пришлось поменять многосервисов и оборудования, а это привело также к удалению кучи информации и случайным потерям ценных контактов. Но и конечно если ты новичек, пока еще не натворил ерунды у тебя есть свободное железо для реализации, то научись настраивать хотя бы так, чем у тебя все будет протекать и обязательно всем рекомендую делать проверки системы, во первых browserleaks.com/ip во вторых 2ip.ru/privacy а также по всевозможным чекерам на протечку ip и dns но и конечно если тут все ок, рекомендую купить тунель на микротике и уже на боевой машине подключится к нему к примеру через битвайс откройте окно консоли и посмотрите логи с какого IP вы подключились, наша цель что бы небыло утечки нашего основного ипа, пока что таких случаев небыло обнаружено при таком конфиге, но все же.

На этом у меня все, если можете пождсказать как можно обогатить текущую настройку делитесь этим, это может быть полезно всем нам. Также что я хочу еще сказать, впн конфиг у меня идет под udp трафик, но и кто все таки дождется следующей моей статьи я расскажу вам как сделать что бы ссх лился у вас прямо из кабеля на боевую машину, но это уже пригодится тем у кого есть еще одно железо в запасе с системными требованиями как ниже описано к текущему гайду, а также машина с двумя сетевыми, но как вариант можете пробовать для образовательной цели пробовать на базе виртуалок, мне лень было, так что не гарантирую защиту от протечек, которые связаны с уязвимостью самих виртуалок.

Минимальные системные требования: 2 ядерный проц 2гц частотой, 1гб оперативки, 8-10 гб диска, dvd привод, правда по процу можете пробовать другой конфиг и к примеру 32 битный дебиан, более слабее ничего нет так что н подскажу, но оперативы меньше чем гиг не рекомендую, а в идеале 2гб, все будет летать.

не смотря на то что я сделал все по свежей памяти опираясь на свои рабочие заметки, вдруг где то или что то накосячил и это не работает пишите в комментах, будем разбирать.

Друзья, всем спасибо, желаю удачной работы и профита, как говорят тут мемберы палка брутится, лавеха мутится.

(c) SenioorGambit

This is ten percent luck, twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name
  [Reply]
[Reply]
Posting Rules
Forum Jump

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search